Лесные пожары унесли жизни четырех человек в Южной Корее: объявлен режим ЧС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лесные пожары унесли жизни четырех человек в Южной Корее: объявлен режим ЧС Фото: Х/@rogerJhering

В результате лесных пожаров в Южной Корее четыре человека погибли и шесть ранены. Об этом в субботу, 23 марта, сообщило агентство Yonhap со ссылкой на спасательные службы, передает Tengrinews.kz.


В результате лесных пожаров в Южной Корее четыре человека погибли и шесть ранены. Об этом в субботу, 23 марта, сообщило агентство Yonhap со ссылкой на спасательные службы, передает Tengrinews.kz.

По данным издания, пожар начался в уезде Санчхон, находящемся примерно в 250 километрах к юго-востоку от Сеула, и впоследствии распространился на другие регионы.

По данным властей, более полутора тысяч человек были эвакуированы из мест стихийного бедствия. Пожарные работают над устранением огня с помощью вертолетов.

Правительство Южной Кореи в субботу объявило о введении режима национального бедствия. Министерство внутренних дел и безопасности сообщило, что мера вступила в силу в городе Ульсан, провинциях Северный Кенсан и Южная Кенсан.

Движение поездов через пострадавший регион было временно приостановлено, а также заблокировано движение по автомагистралям.

Из-за лесных пожаров уже погибло четыре человека, как минимум двое из которых пожарные, еще шестеро, среди которых один гражданский, пострадали. Из них пять человек находятся в тяжелом состоянии.

Ранее масштабные пожары охватили в Лос-Анджелес. Погибли по меньшей мере 11 человек.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -4
Актау 10
Актобе 1
Атырау 5
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 8
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 4
Тараз 10
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети