Лидеры четырех стран Европы прибыли в Киев для обсуждения перемирия

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лидеры четырех стран Европы прибыли в Киев для обсуждения перемирия Фото офиса президента Украины с сайта korrespondent.net

Новый канцлер Германии Фридрих Мерц, президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Великобритании Кир Стармер и премьер Польши Дональд Туск прибыли в Киев 10 мая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал "Политика Страны".

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый канцлер Германии Фридрих Мерц, президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Великобритании Кир Стармер и премьер Польши Дональд Туск прибыли в Киев 10 мая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал "Политика Страны".

Отмечается, что в Киеве пройдет саммит "коалиции желающих", в ходе которого лидеры стран планируют обсудить 30-дневное перемирие. В случае, если Россия откажется от предложения, США и Европа планируют ввести новые санкции.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп призвал Россию и Украину к 30-дневному безоговорочному перемирию. При этом Трамп заверил, что если перемирие не будет соблюдено, то "США и их партнеры введут дальнейшие санкции".

В свою очередь Россия заявила, что не согласится на длительное прекращение огня, пока иностранные партнеры Украины не остановят поставки вооружений.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -4
Актау -4
Актобе -12
Атырау -15
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -12
Кокшетау -8
Костанай -1
Кызылорда -17
П
Павлодар -14
Петропавловск -11
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 4
Тараз 1
Туркестан -17
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети