В Лондоне отказались принимать жену Башара Асада после новостей об их разводе

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Лондоне отказались принимать жену Башара Асада после новостей об их разводе ©️ Haberturk

Санкции, наложенные на супругу экс-президента Сирии Башара Асада, не позволят ей вернуться в Великобританию, где она родилась. Об этом заявили представители британских властей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на TRT.


Санкции, наложенные на супругу экс-президента Сирии Башара Асада, не позволят ей вернуться в Великобританию, где она родилась. Об этом заявили представители британских властей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на TRT.

На фоне сообщений о том, что Асма аль-Асад планирует развестись с мужем и покинуть Россию, где семья находится в изгнании, правительство Великобритании напомнило о действующих против четы Асадов жестких санкциях, включающих запрет на въезд и заморозку активов.

"Я подтверждаю, что она является лицом, находящимся под санкциями, и ей здесь не рады", - заявил глава МИД Великобритании Дэвид Лэмми.

Ранее турецкое издание Haberturk сообщило, что Асма Асад якобы оказалась недовольна условиями жизни в России и попросила о разводе, чтобы уехать в Лондон, где она выросла и получила образование в Королевском колледже. По данным издания, заявление Асмы Асад находится на рассмотрении.

Впрочем, на вопрос, соответствуют ли эти сведения действительности, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил РБК: "Нет, не соответствует".

Асме Асад 49 лет. Она родилась в Великобритании и имеет двойное гражданство. Окончила Королевский колледж Лондона, а в 2000 году уехала в Сирию и познакомилась с будущим супругом. У них трое совместных детей.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 8
Актау 10
Актобе 3
Атырау 7
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 10
К
Караганда 6
Кокшетау 1
Костанай 13
Кызылорда 8
П
Павлодар 4
Петропавловск 6
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 7
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети