15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Лондоне отказались принимать жену Башара Асада после новостей об их разводе

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Лондоне отказались принимать жену Башара Асада после новостей об их разводе ©️ Haberturk

Санкции, наложенные на супругу экс-президента Сирии Башара Асада, не позволят ей вернуться в Великобританию, где она родилась. Об этом заявили представители британских властей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на TRT.


Санкции, наложенные на супругу экс-президента Сирии Башара Асада, не позволят ей вернуться в Великобританию, где она родилась. Об этом заявили представители британских властей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на TRT.

На фоне сообщений о том, что Асма аль-Асад планирует развестись с мужем и покинуть Россию, где семья находится в изгнании, правительство Великобритании напомнило о действующих против четы Асадов жестких санкциях, включающих запрет на въезд и заморозку активов.

"Я подтверждаю, что она является лицом, находящимся под санкциями, и ей здесь не рады", - заявил глава МИД Великобритании Дэвид Лэмми.

Ранее турецкое издание Haberturk сообщило, что Асма Асад якобы оказалась недовольна условиями жизни в России и попросила о разводе, чтобы уехать в Лондон, где она выросла и получила образование в Королевском колледже. По данным издания, заявление Асмы Асад находится на рассмотрении.

Впрочем, на вопрос, соответствуют ли эти сведения действительности, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил РБК: "Нет, не соответствует".

Асме Асад 49 лет. Она родилась в Великобритании и имеет двойное гражданство. Окончила Королевский колледж Лондона, а в 2000 году уехала в Сирию и познакомилась с будущим супругом. У них трое совместных детей.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -10
Актау -7
Актобе -25
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -24
Кокшетау -27
Костанай 1
Кызылорда -4
П
Павлодар -26
Петропавловск 0
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 0
Тараз 0
Туркестан -22
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети