Лукашенко назвал условие для новых президентских выборов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лукашенко назвал условие для новых президентских выборов © Reuters

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе общения с коллективом Минского завода колесных тягачей заявил, что президентские выборы в стране могут пройти после принятия на референдуме новой конституции, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе общения с коллективом Минского завода колесных тягачей заявил, что президентские выборы в стране могут пройти после принятия на референдуме новой конституции, передает Tengrinews.kz.

"Будет так, мужики. Нам надо принять новую конституцию, что вы и хотели, и даже альтернативщики не были против. Ее должны принять на референдуме, потому что мы прежнюю конституцию принимали на референдуме, и по новой конституции провести, если вы хотите, выборы - и парламента, и президента, и местных органов власти", - сказал Лукашенко, речь которого транслировал телеканал "Беларусь 24".

С 9 августа по всей Беларуси не стихают массовые акции протеста, связанные с итогами президентских выборов. По официальным данным, Лукашенко набрал более 80 процентов голосов избирателей, тогда как его ближайшая соперница Светлана Тихановская - только чуть более 10 процентов.

Оппозиция считает, что на выборах победила Тихановская, а не Лукашенко. Люди требуют пересчета голосов и назначения новых выборов главы государства.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -13
Актау 4
Актобе -9
Атырау -4
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -12
Кокшетау -14
Костанай 1
Кызылорда -16
П
Павлодар -14
Петропавловск -12
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -2
Тараз 8
Туркестан -8
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети