Лукашенко озвучил условие своей отставки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лукашенко озвучил условие своей отставки © Reuters

Президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью журналисту телеканала CNN заявил, что готов уйти в отставку, но после того, когда Запад прекратит оказывать давление на его страну, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на БЕЛТА

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью журналисту телеканала CNN заявил, что готов уйти в отставку, но после того, когда Запад прекратит оказывать давление на его страну, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на БЕЛТА

Обозреватель CNN Мэтью Чанс спросил Лукашенко, будет ли в Беларуси второй президент.

"Клянусь, я не собираюсь быть президентом до смерти. Клянусь. Все будет зависеть от ситуации в Беларуси. Если вы, ваши патроны на Западе не будут вмешиваться, откуда угодно в нашу ситуацию, и мы будем чувствовать себя уверенно и спокойно как суверенное независимое государство, как народ, который заслужил быть суверенным и независимым, поверьте, все случится раньше, чем вы думаете. Но если только вы посмеете еще раз, как в прошлом году, вмешаться в наши события, будет плохо. Будет так, как вы думаете сейчас", - ответил белорусский лидер.

Он добавил, что в Беларуси "должен быть мир и покой", чтобы не разрушилось то, что создавалось при нем.

"Если вы нас будете атаковать, постоянно нас бомбить, лишать своего слова, своего лица и своей независимости, я буду вечным президентом. Я буду защищать то, что я создал вместе с белорусским народом, даже ценой своей жизни", - сказал Лукашенко.

"Я 27 лет, как вы сказали, на этом посту служу своему народу. Но я еще не достиг того возраста, как у вас в вашем вашингтонском "обкоме". Там, по-моему, президенту скоро 90 лет. Поэтому давайте за ориентир возьмем возраст вашего патрона в Вашингтоне. Почему бы и нет?" - иронично отметил президент Беларуси.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау 1
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -1
Костанай -1
Кызылорда -15
П
Павлодар -4
Петропавловск -3
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 3
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети