Лукашенко заявил, что закрывает границу с Польшей и Литвой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лукашенко заявил, что закрывает границу с Польшей и Литвой Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Армия Беларуси вынуждена усилить войсками государственную границу с Литвой, Польшей и Украиной, передает Tengrinews.kz со ссылкой на TUT.BY. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Армия Беларуси вынуждена усилить войсками государственную границу с Литвой, Польшей и Украиной, передает Tengrinews.kz со ссылкой на TUT.BY. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.

"Ближе к сегодняшнему дню, чтобы вы поняли мое появление. Честно скажу, мы не знаем, что они выбросят дальше. Мы понимаем, что в их арсенале осталось совсем немного приемов, прежде чем развязать горячую войну. Поэтому мы вынуждены отвести войска с улиц, как я уже говорил, пол-армии поставить под ружье и закрыть государственную границу с запада, прежде всего с Литвой и Польшей", - заявил Лукашенко, выступая на женском форуме "За Беларусь" в "Минск-Арене".

Он заявил, что хочет обратиться к народам Литвы, Польши и Украины. "Остановите своих безумных политиков, не дайте развязаться войне", - заявил политик.

Он заявил, что госграница с Украиной также будет усилена. "Мы вынуждены усилить государственную границу, к величайшему сожалению, с нашей братской Украиной", - добавил глава республики.

"Я вынужден в последние дни вместе с президентом России и министром обороны построить общую защиту союзного государства, и мы активизировали давно забытые военные учения, которые проходят сегодня на западе нашей страны. Нами принято решение о том, чтобы провести эти учения в связи с острой ситуацией в два этапа, и второй этап, как я просил в Телеграме озвучить, будет посвящен вам, нашим женщинам", - сказал Лукашенко.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -5
Актау 1
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -3
Кокшетау -3
Костанай 1
Кызылорда -3
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети