Лукашенко заявил, что закрывает границу с Польшей и Литвой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лукашенко заявил, что закрывает границу с Польшей и Литвой Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Армия Беларуси вынуждена усилить войсками государственную границу с Литвой, Польшей и Украиной, передает Tengrinews.kz со ссылкой на TUT.BY. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.


Армия Беларуси вынуждена усилить войсками государственную границу с Литвой, Польшей и Украиной, передает Tengrinews.kz со ссылкой на TUT.BY. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.

"Ближе к сегодняшнему дню, чтобы вы поняли мое появление. Честно скажу, мы не знаем, что они выбросят дальше. Мы понимаем, что в их арсенале осталось совсем немного приемов, прежде чем развязать горячую войну. Поэтому мы вынуждены отвести войска с улиц, как я уже говорил, пол-армии поставить под ружье и закрыть государственную границу с запада, прежде всего с Литвой и Польшей", - заявил Лукашенко, выступая на женском форуме "За Беларусь" в "Минск-Арене".

Он заявил, что хочет обратиться к народам Литвы, Польши и Украины. "Остановите своих безумных политиков, не дайте развязаться войне", - заявил политик.

Он заявил, что госграница с Украиной также будет усилена. "Мы вынуждены усилить государственную границу, к величайшему сожалению, с нашей братской Украиной", - добавил глава республики.

"Я вынужден в последние дни вместе с президентом России и министром обороны построить общую защиту союзного государства, и мы активизировали давно забытые военные учения, которые проходят сегодня на западе нашей страны. Нами принято решение о том, чтобы провести эти учения в связи с острой ситуацией в два этапа, и второй этап, как я просил в Телеграме озвучить, будет посвящен вам, нашим женщинам", - сказал Лукашенко.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 9
Актобе -2
Атырау 7
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 3
Кызылорда -7
П
Павлодар -2
Петропавловск -9
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан 1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети