Лукашенко заявил, что закрывает границу с Польшей и Литвой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лукашенко заявил, что закрывает границу с Польшей и Литвой Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Армия Беларуси вынуждена усилить войсками государственную границу с Литвой, Польшей и Украиной, передает Tengrinews.kz со ссылкой на TUT.BY. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Армия Беларуси вынуждена усилить войсками государственную границу с Литвой, Польшей и Украиной, передает Tengrinews.kz со ссылкой на TUT.BY. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.

"Ближе к сегодняшнему дню, чтобы вы поняли мое появление. Честно скажу, мы не знаем, что они выбросят дальше. Мы понимаем, что в их арсенале осталось совсем немного приемов, прежде чем развязать горячую войну. Поэтому мы вынуждены отвести войска с улиц, как я уже говорил, пол-армии поставить под ружье и закрыть государственную границу с запада, прежде всего с Литвой и Польшей", - заявил Лукашенко, выступая на женском форуме "За Беларусь" в "Минск-Арене".

Он заявил, что хочет обратиться к народам Литвы, Польши и Украины. "Остановите своих безумных политиков, не дайте развязаться войне", - заявил политик.

Он заявил, что госграница с Украиной также будет усилена. "Мы вынуждены усилить государственную границу, к величайшему сожалению, с нашей братской Украиной", - добавил глава республики.

"Я вынужден в последние дни вместе с президентом России и министром обороны построить общую защиту союзного государства, и мы активизировали давно забытые военные учения, которые проходят сегодня на западе нашей страны. Нами принято решение о том, чтобы провести эти учения в связи с острой ситуацией в два этапа, и второй этап, как я просил в Телеграме озвучить, будет посвящен вам, нашим женщинам", - сказал Лукашенко.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -18
Актау 4
Актобе -11
Атырау -5
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -15
Кокшетау -17
Костанай -2
Кызылорда -21
П
Павлодар -16
Петропавловск -15
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -3
Тараз 5
Туркестан -9
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети