Машина въехала в толпу людей в Польше: десятки пострадали

ПОДЕЛИТЬСЯ

Машина въехала в толпу людей в Польше: десятки пострадали Фото Марцин Белецкий / PAP

ПОДЕЛИТЬСЯ

В польском городе Щецине машина врезалась в толпу людей. 19 человек, в том числе 6 детей, получили ранения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал RFM24.

Легковой автомобиль проехал на красный свет и на скорости въехал в толпу людей, которые шли по пешеходному переходу в центре города.

Больше всего людей пострадало, когда водитель попытался скрыться с места преступления. Именно в этот момент 12 человек получили тяжелые травмы. К тому же злоумышленник повредил припаркованные рядом машины. "Два человека находятся в тяжелом, но не опасном для жизни состоянии", - сообщает телеканал.

Полиция ищет подозреваемого. Окружная прокуратура Щецина начала расследование инцидента.

"Произошедшая драма, конечно же, не была террористической атакой", - заверил заместитель начальника полиции провинции Марек Ясталь.

По неофициальной информации, ставшей известной журналистам телеканала, виновник ДТП находится на психиатрическом лечении.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана 0
Актау 1
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 4
Кызылорда -6
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 9
Тараз 11
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети