Массовый прием беженцев Германией был ошибкой - глава Минфина ФРГ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Массовый прием беженцев Германией был ошибкой - глава Минфина ФРГ Фото: Reuters

Решение правительства Германии о массовом приеме беженцев в 2015 году было ошибкой. Такое мнение в интервью изданию Welt am Sonntag выразил министр финансов страны Вольфганг Шойбле, передает Lenta.ru


Решение правительства Германии о массовом приеме беженцев в 2015 году было ошибкой. Такое мнение в интервью изданию Welt am Sonntag выразил министр финансов страны Вольфганг Шойбле, передает Lenta.ru

Глава Минфина сказал, что в настоящее время власти пытаются исправить многое, что "вышло из-под контроля в 2015 году". При этом Шойбле добавил, что политикам тоже свойственно ошибаться, как и всем людям. "Но, по крайней мере, на ошибках можно учиться", — сказал в утешение министр финансов Германии.

Между тем в начале января глава МВД Германии Томас де Мезьер привел данные, согласно которым число беженцев, прибывших в ФРГ в 2016 году, составило 280 тысяч человек. Это в три раза меньше, чем годом ранее, когда в Германию приехало 890 тысяч человек.

"Это говорит о том, что меры, принятые федеральным правительством и властями Европейского союза, оказались достаточными", — отметил министр.

Ранее между ЕС и Турцией было принято соглашение, по условиям которого Анкаре было выделено 3 миллиарда евро на сдерживание миграционных потоков. Взамен Турции было обещано ускорение переговоров по вступлению в Евросоюз и предоставление безвизового режима для краткосрочных поездок в ЕС.

В 2015 году, когда в ЕС разразился кризис из-за наплыва беженцев, в Европу прибыло более миллиона переселенцев.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +11
Актау +9
Актобе +4
Атырау +12
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +10
Кокшетау +5
Костанай +15
Кызылорда +14
П
Павлодар +8
Петропавловск +14
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +16
Тараз +16
Туркестан +7
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети