В Майами-Бич объявили чрезвычайное положение из-за наплыва туристов в разгар пандемии

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Майами-Бич объявили чрезвычайное положение из-за наплыва туристов в разгар пандемии © Reuters

Власти американского курортного города Майами-Бич в штате Флорида объявили режим чрезвычайного положения из-за массового наплыва туристов, которые решили провести отпуск на берегу океана в разгар пандемии коронавируса, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Власти американского курортного города Майами-Бич в штате Флорида объявили режим чрезвычайного положения из-за массового наплыва туристов, которые решили провести отпуск на берегу океана в разгар пандемии коронавируса, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

Такое решение было принято после того, как в пятницу вечеринка на пляже закончилась столкновениями отдыхающих с полицией. За несоблюдение карантинных мер было задержано более 120 человек.

Для борьбы с нарушителями правил социального дистанцирования в городе усилены наряды полиции.

"Я думаю, это хорошая идея, даже несмотря на то, что мы хотели бы повеселиться. Думаю, все должны соблюдать правила, так что это хорошая идея", - говорит туристка из Мэриленда.

"Люди не делают ничего особенного. Все просто наслаждаются пляжем, здесь хорошая атмосфера, а они хотят его закрыть в 8 вечера. Люди пойдут куда-то еще и потратят деньги там. Они хотят жить. Корона закончилась, зима закончилась, сделайте вакцину и возвращайтесь!" - заявил отдыхающий из Нью-Джерси. 

Теперь с 8 вечера и до 6 утра в городе действует комендантский час - закрыты рестораны, посещать пляжи и любые массовые мероприятия запрещено.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -21
Актау 1
Актобе -17
Атырау 1
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -24
Кокшетау -24
Костанай -7
Кызылорда -18
П
Павлодар -18
Петропавловск -9
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -2
Тараз -2
Туркестан -8
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети