Медведь набросился на посетителей цирка в Киеве

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Медведь набросился на посетителей цирка в Киеве

В Сети появилось видео нападения медведя на зрителей во время циркового представления в Киевской области. Видео было опубликовано на видеохостинге YouTube.


В Сети появилось видео нападения медведя на зрителей во время циркового представления в Киевской области. Видео было опубликовано на видеохостинге YouTube.

По данным информационного портала "Моя Киевщина", инцидент произошел в Белой Церкви в Киевской области 24 мая.

На кадрах видеозаписи видно, что ЧП случилось из-за невнимательности дрессировщика - он ненадолго отвлекся и отпустил поводок, и в этот момент бурый медведь набросился на людей за манежем. У зрителей сразу началась паника, люди стали выбегать из-под купола цирка, в результате чего образовалась давка. Несколько человек пострадали.

По данным НТН, владельцы цирка Circus on Ice возместили всем зрителям стоимость билетов, а также поврежденных гаджетов.

Напомним, в середине апреля в Киеве прошел митинг за цирк без животных. По словам активистов, причин для запрета использовать животных в цирке много: это и ужасные условия содержания животных, и издевательства над ними в процессе дрессировки, и угроза для людей и детской психики, а также негуманность самих представлений. Общественный резонанс в мире по этому вопросу в последнее время не угасает. Соответствующие законы приняты в большинстве стран Европы, Китае, Сингапуре, многих штатах США, Канаде и Израиле.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 13
Актау 15
Актобе 16
Атырау 16
Б
Балхаш 14
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 12
Кокшетау 17
Костанай 16
Кызылорда 15
П
Павлодар 11
Петропавловск 16
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 14
Тараз 14
Туркестан 13
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети