Между Израилем и ХАМАС наступило перемирие

ПОДЕЛИТЬСЯ

Между Израилем и ХАМАС наступило перемирие Фото:depositphotos.com

Израиль и ХАМАС начали режим прекращения огня, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


Израиль и ХАМАС начали режим прекращения огня, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Четырехдневное гуманитарное перемирие между Израилем и радикальной палестинской группировкой ХАМАС вступило в силу в 11:00 по времени Астаны.

За это время должны быть освобождены 50 израильских заложников и 150 палестинских заключенных - женщин и несовершеннолетних.

Согласно соглашению, достигнутому при посредничестве Катара, первые 13 заложников, находящиеся в руках террористической организации ХАМАС, будут освобождены в 20:00 по времени Астаны. Израиль подтвердил получение предварительного списка имен заложников, освобождаемых в пятницу.

Накануне Израиль и ХАМАС пришли к соглашению о перемирии. Сообщалось, что официальное время начала перемирия будет объявлено в течение 24 часов, а первые заложники будут освобождены в четверг, 23 ноября.

Эта сделка является первым небольшим шагом на пути к миру в самом жестоком разгаре 75-летнего палестино-израильского конфликта. Последние семь недель потрясли мир разрушениями, обрушившимися на сектор Газа, где проживают 2,3 миллиона человек.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.89  course up  585.31  course up  6.38  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -17
Актау -5
Актобе -16
Атырау -13
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -15
Кокшетау -20
Костанай -9
Кызылорда -7
П
Павлодар -15
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган -2
Тараз -3
Туркестан -20
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети