15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Мелания Трамп приехала в Африку в костюме рабовладельца

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мелания Трамп приехала в Африку в костюме рабовладельца Фото: twitter.com/xavieryvon

Жена президента США Дональда Трампа Мелания выбрала костюм колонизатора для поездки в Кению в рамках африканского турне. На образ первой леди США обратило внимание издание The New York Times.


Жена президента США Дональда Трампа Мелания выбрала костюм колонизатора для поездки в Кению в рамках африканского турне. На образ первой леди США обратило внимание издание The New York Times.

Как отмечается, Мелания Трамп надела колониальный шлем, который воспринимается как символ европейского колониализма и вызывает ассоциации с эксплуатацией африканцев. Супруга американского президента "сделала большую ошибку на глобальном уровне", пишет газета.

"Это все равно что появиться на собрании афроамериканских производителей хлопка в форме солдата Конфедерации. Важен исторический контекст", - написал в Twitter профессор африканской истории Мэтт Каротенуто.


Фото: twitter.com/matt_carotenuto

"Решение миссис Трамп надеть колониальный шлем показало стереотипное понимание тех мест, которые она посетила на этой неделе", - приводит издание цитату профессора политологии Ким Йи Дионн.

В ходе поездки Мелания Трамп посетила детский дом и Фонд охраны дикой природы Девида Шелдрика (DSWT) и поучаствовала в сафари. Ее визит завершился просмотром театральной постановки.


Фото: twitter.com/TomLlamasABC

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -14
Актау 0
Актобе -21
Атырау -9
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -16
Кокшетау -20
Костанай -4
Кызылорда -9
П
Павлодар -18
Петропавловск -7
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 0
Туркестан -21
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети