Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2022 11:55

По меньшей мере 9 человек погибли из-за обрушения жилого дома в Иордании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/Police_Jo Фото:twitter.com/Police_Jo

В результате обрушения четырехэтажного жилого дома в столице Иордании погибли по меньшей мере девять человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


В результате обрушения четырехэтажного жилого дома в столице Иордании погибли по меньшей мере девять человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Государственное информационное агентство Petra сообщило, что в рамках расследования инцидента были арестованы три человека. Отмечается, что аварийные бригады извлекли еще три тела из-под обломков обрушившегося здания.

Власти добавили, что на данный момент 10 человек получили травмы, среди них четырехмесячный ребенок и 45-летний мужчина, которого извлекли спасатели. Сотни спасателей прочесывали место обрушения здания в районе Джабаль аль-Вейбда в Аммане.

В заявлении полиции говорится, что спасатели работают "в полную силу, чтобы добраться до оставшихся в ловушке людей".

"Местность неровная, здания расположены близко друг к другу, коридоры узкие, что затрудняет поиски", - сказал представитель правительства Фейсал Шбул.

Государственное телевидение сообщило, что король Абдалла II прибыл в Амман из поездки во Францию, после чего отправился в кризисный центр страны.

Государственное информационное агентство Petra сообщило, что в рамках расследования происшествия были арестованы три человека. Прокурор Аммана Хасан аль-Абдаллат сообщил, что арестованным были предъявлены обвинения в причинении смерти и вреда.

По имеющимся данным, ими оказались управляющий зданием и еще два человека, занимавшиеся техническим обслуживанием. Остается неясным, что стало причиной обрушения.

Ранее десять человек погибли из-за утечки ядовитого газа в иорданском порту.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети