Меркель рассчитывает на успех встречи лидеров ТС и президента Украины в Минске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Меркель рассчитывает на успех встречи лидеров ТС и президента Украины в Минске Фото Tengrinews.kz

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что рассчитывает на успех запланированной в Минске 26 августа встречи глав государств Таможенного союза с участием Украины, сообщает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что рассчитывает на успех запланированной в Минске 26 августа встречи глав государств Таможенного союза с участием Украины, сообщает РИА Новости.

В Минске 26 августа пройдет встреча глав государств Таможенного союза с участием президента Украины Петра Порошенко, на которой также будут присутствовать представители Европейской комиссии.

Меркель напомнила, что Порошенко планирует направиться 26 августа на встречу в Минск, чтобы говорить "напрямую и не напрямую" об имплементации соглашения об ассоциации с ЕС и урегулировании конфликта на востоке страны.

"Одна сторона не может достичь мира, я думаю, что переговоры, которые мы поддерживаем с Россией, приведут к успеху, я думаю, что планы, которые сейчас положили на стол, это достижение мира, достижение взаимопонимания, могут быть успешными", - сказала Меркель в Киеве после встречи с украинским президентом.

Порошенко ранее заявлял, что рассчитывает на интенсивный диалог на встрече 26 августа в Минске, где он намерен обсудить мирное урегулирование военного конфликта на востоке страны.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.52  course down  585.95  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана 0
Актау 5
Актобе -4
Атырау -2
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -2
Кокшетау -8
Костанай 5
Кызылорда -4
П
Павлодар -4
Петропавловск -4
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 8
Тараз 8
Туркестан -9
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети