Microsoft сместила Apple и стала самой дорогой компанией в мире

ПОДЕЛИТЬСЯ

Microsoft сместила Apple и стала самой дорогой компанией в мире depositphotos.com

Microsoft сместила Apple и стала самой дорогой компанией в мире. Как сообщает gagadget.com, в последний раз Microsoft становилась самой дорогой мировой компанией в 2021 году, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Microsoft сместила Apple и стала самой дорогой компанией в мире. Как сообщает gagadget.com, в последний раз Microsoft становилась самой дорогой мировой компанией в 2021 году, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как отмечает издание, в январе этого года ситуация повторилась, но ненадолго: Microsoft на некоторое время обогнала по рыночной капитализации Apple и заняла первую строчку, но потом вновь опустилась на второе место. Прошел почти месяц — и Microsoft вновь самая дорогая компания в мире.

Сообщается, что компания завершила неделю при стоимости 420,55 долларов за акцию (+1,56 процента за пятницу). В результате на данный момент рыночная капитализация Microsoft составляет 3,124 триллиона долларов.

"Это абсолютный рекорд среди всех компаний. Предыдущий рекорд установила Apple: 31 июля 2023 года ее рыночная капитализация достигла 3,09 триллиона долларов США. Сейчас она составляет 2.916 триллиона", - говорится в публикации.

Источник: CompaniesMarketCap

Кроме того, в ТОП-10 компаний входят Alphabet (Google), Amazon, NVIDIA, Meta (Facebook) и TSMC.

Читайте также: Названы компании, которые зарабатывают миллиарды в Казахстане

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 465.25   537.26   5.89 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 22
Астана 19
Актау 15
Актобе 11
Атырау 15
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 19
К
Караганда 12
Кокшетау 11
Костанай 19
Кызылорда 15
П
Павлодар 12
Петропавловск 15
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 18
Тараз 21
Туркестан 17
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 16

 

Редакция Реклама
Социальные сети