ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ TENGRI LIVE

Мигрант устроил резню на улице немецкого города

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
© Twitter/D4rc_ © Twitter/D4rc_

В немецком городе Вюрцбурге (Бавария) вооруженный ножом мужчина напал на прохожих. Погибли по меньшей мере три человека, еще несколько человек получили ранения, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

В немецком городе Вюрцбурге (Бавария) вооруженный ножом мужчина напал на прохожих. Погибли по меньшей мере три человека, еще несколько человек получили ранения, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Атака произошла в пешеходной зоне в центре города вечером в пятницу, 25 июня. Преступника задержали, применив огнестрельное оружие. Нападавший был ранен в ногу и нейтрализован.

На данный момент нет данных о том, что у него были сообщники. Угрозы для населения больше нет, заверили в полиции.

© Reuters

До приезда стражей порядка обезвредить убийцу пытались очевидцы. "Мы увидели мужчину с большим ножом в руках, он нападал на людей. Многие прохожие швыряли в него стулья, зонтики, мобильные телефоны. Но это не сработало", - рассказал Euronews очевидец.

Cразу после случившегося была оцеплена часть центра города. Информации о возможной террористической подоплеке инцидента нет. По сведениям правоохранительных органов, нападение совершил 24-летний выходец из Сомали, который постоянно проживал в Вюрцбурге.

© bild.de

В местной полиции призвали пользователей "из уважения к частной сфере жизни жертв" не выкладывать в соцсети видеоролики и фотоснимки, запечатлевшие нападавшего. На одном из роликов видно, что как минимум один из прохожих отбивался от злоумышленника, другие пытались задержать его.

Мэр Вюрцбурга Кристиан Шухардт заявил, что нападавший попадал ранее в поле зрения полиции, но не уточнил, по каким именно причинам. Он добавил, что сомалиец живет в Германии уже пять лет и лечился в связи с психическим заболеванием.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 498.76  course up  521.98  course up  5.73  course up

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer
yadro