Миллиардер назвал способ снизить зависимость Европы от российской нефти

ПОДЕЛИТЬСЯ

Миллиардер назвал способ снизить зависимость Европы от российской нефти © instagram/richardbranson

Страны Запада должны срочно увеличить военную помощь Киеву и сократить проекты, которые позволяют финансировать правительство Владимира Путина. Об этом заявил британский миллиардер Ричард Брэнсон в эксклюзивном интервью Euronews, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Страны Запада должны срочно увеличить военную помощь Киеву и сократить проекты, которые позволяют финансировать правительство Владимира Путина. Об этом заявил британский миллиардер Ричард Брэнсон в эксклюзивном интервью Euronews, передает Tengrinews.kz.

"Мы считаем, что сейчас не время для нейтралитета, что российское вторжение является неспровоцированным и неприемлемым. Необходимо, чтобы правительства срочно увеличили военную помощь, мы должны поставить оружие, которое просит Украина. И нужно, чтобы наши страны прекратили отправлять России деньги за нефть, газ и уголь", - заявил основатель корпорации Virgin Group.

В Европе многие считают, что не смогут обойтись без российских энергоносителей, отказ от которых приведет к новому скачку цен. Но у предпринимателя есть простое решение данной проблемы.

"Если страны Международного энергетического агентства установят правило по ограничению скорости на 10 миль в час для всех транспортных средств, это немедленно высвободит достаточно нефти, чтобы компенсировать ее покупку у России Германией и другими странами Европы", - сказал собеседник телеканала. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -22
Актау -10
Актобе -24
Атырау -15
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -17
Кокшетау -14
Костанай -10
Кызылорда -28
П
Павлодар -17
Петропавловск -30
С
Семей -22
Т
Талдыкорган -12
Тараз -4
Туркестан -19
У
Уральск -36
Усть-Каменогорск -5
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети