15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Министр финансов США обвинил Путина в обмане после встречи на Аляске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр финансов США обвинил Путина в обмане после встречи на Аляске Fox News

Министр финансов США Скотт Бессент обвинил президента России Владимира Путина в том, что он обманул американского главу Дональда Трампа, усилив обстрелы Украины после встречи на Аляске. Об этом Бессент заявил в интервью Fox News, передает Tengrinews.kz со ссылкой на УНИАН.


Министр финансов США Скотт Бессент обвинил президента России Владимира Путина в том, что он обманул американского главу Дональда Трампа, усилив обстрелы Украины после встречи на Аляске. Об этом Бессент заявил в интервью Fox News, передает Tengrinews.kz со ссылкой на УНИАН.

По словам министра, действия Путина не сходятся с теми намерениями, о которых говорил российский президент на исторической встрече с Трампом.

"Путин после встречи в Анкоридже, после телефонного разговора, когда европейские лидеры и Зеленский были в Белом доме в следующий понедельник, поступил противоположно тому, что, как он дал понять, он хочет сделать. Фактически он в отвратительной манере усилил кампанию бомбардировок", - сказал Бессент.

В связи с этим Вашингтон рассматривает все возможные варианты санкций против России. Глава американского минфина отметил, что с Трампом "возможны все варианты" санкционного давления на Москву.

"Думаю, мы будем их очень внимательно изучать на этой неделе", - сказал Бессент.

15 августа Трамп провел саммит с Путиным в Анкоридже на Аляске и заявил о "значительном прогрессе" от трехчасовых переговоров. И хотя никакого соглашения не было достигнуто, он указал, что теперь "все зависит от Зеленского".

18 августа Зеленский прибыл в Вашингтон на встречу с Трампом, чтобы обсудить вопрос о завершении войны. Президент Украины подчеркнул, что Киев и его партнеры одинаково хотят быстро и надежно закончить эту войну.

Сразу же после переговоров с европейскими лидерами в Белом доме Трамп позвонил в Кремль. По завершении разговора с Путиным Трамп сказал, что предлагается двусторонний формат между РФ и Украиной, а затем переход к трехстороннему с участием Соединенных Штатов.

28 августа Россия нанесла ракетный удар по Киеву. Жертвами атаки российских террористов стали более двух десятков человек, среди них - дети, студенты, врачи и деятели культуры. Только в пятиэтажке в Дарницком районе, где ударом был уничтожен целый подъезд, погибли 23 человека.

31 августа Трамп усомнился в перспективе двусторонних переговоров российского и украинского лидеров.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -28
Актау 0
Актобе -20
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -30
Кокшетау -25
Костанай -5
Кызылорда -30
П
Павлодар -28
Петропавловск -24
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -2
Тараз 2
Туркестан -20
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети