Минздрав России прокомментировал смерть Жириновского

ПОДЕЛИТЬСЯ

Минздрав России прокомментировал смерть Жириновского © РИА Новости

Врачи до последнего боролись за жизнь лидера ЛДПР Владимира Жириновского, оказывая ему всю возможную медицинскую помощь. Об этом сообщила пресс-служба минздрава России, передает Tengrinews.kz.


Врачи до последнего боролись за жизнь лидера ЛДПР Владимира Жириновского, оказывая ему всю возможную медицинскую помощь. Об этом сообщила пресс-служба минздрава России, передает Tengrinews.kz.

"После тяжелой и продолжительной болезни на 76-м году жизни скончался известный политик, общественный деятель Владимир Вольфович Жириновский. Ведущие специалисты, врачи до последнего боролись за его жизнь, оказывая всю возможную в этой ситуации медицинскую помощь", - говорится в сообщении.

Ведомство выразило соболезнования близким и коллегам Жириновского.

По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, прощание с лидером ЛДПР пройдет в пятницу, 8 апреля, в Москве в Колонном зале Дома Союзов.

"Провели консультации, встреча прошла с руководством фракции ЛДПР, все считают, что будет правильно проститься в Колонном зале Дома Союзов… В пятницу", - сказал Володин.

По информации источника РИА Новости, политика похоронят в пятницу на Троекуровском кладбище рядом с родственниками. 

Владимир Жириновский, которому в 2021 году исполнилось 75 лет, умер 6 апреля после тяжелой и продолжительной болезни. 2 февраля лидера ЛДПР госпитализировали с диагнозом COVID-19, с тех пор он находился в больнице. Политик долгое время находился под ИВЛ, позже был помещен в медикаментозную кому.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 15
Актау 16
Актобе 16
Атырау 18
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 13
Кокшетау 18
Костанай 16
Кызылорда 16
П
Павлодар 11
Петропавловск 18
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 14
Тараз 15
Туркестан 16
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети