Мировые лидеры прибывают в Лондон на похороны Елизаветы II

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мировые лидеры прибывают в Лондон на похороны Елизаветы II © Reuters

В Лондон на похороны королевы Елизаветы II начали прибывать мировые лидеры, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Лондон на похороны королевы Елизаветы II начали прибывать мировые лидеры, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

Продолжение

В британскую столицу прибыли самолеты президента США Джо Байдена и премьер-министра Канады Джастина Трюдо. Около 500 глав государств и иностранных высокопоставленных лиц ожидаются в Лондоне в преддверии траурной церемонии.

Очень немногие страны, включая Россию, не были приглашены на траурную церемонию. На церемонии в понедельник также не будут присутствовать представители Сирии, Афганистана, Мьянмы, Беларуси и Венесуэлы.

В Москве решение Великобритании назвали "аморальным". Представитель МИД России заявил, что Лондон использует национальную трагедию, чтобы свести счеты с Москвой. 

Круглосуточная церемония публичного прощания с Елизаветой II закончится вечером в понедельник, 19 сентября. Воскресенье - последний день, когда подданные смогли пройти у ее гроба, установленного в Вестминстерском дворце. 

Гигантские экраны установлены в парках и на площадях Лондона и других частей страны, похороны также будут транслироваться в прямом эфире в кинотеатрах.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 0
Кызылорда -11
П
Павлодар -6
Петропавловск -2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети