Мощное землетрясение произошло в Стамбуле

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мощное землетрясение произошло в Стамбуле Фото:depositphotos.com

В Стамбуле произошло мощное землетрясение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на турецкие СМИ.


В Стамбуле произошло мощное землетрясение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на турецкие СМИ.

Как пишет издание Yeni Şafak, после землетрясения магнитудой 3,9 у побережья Силиври в Стамбуле произошло второе землетрясение магнитудой 6,2. Оно ощущалось в течение 10 секунд. О жертвах и разрушениях не сообщается.

Между тем, по данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), землетрясение магнитудой 6,2 произошло в 12:49 по местному времени. Эпицентр подземных толчков находился в Мраморном море в 26 километрах на юг от города Силиври.

Позже в том же районе были зафиксированы ещё два подземных толчка магнитудой 5,0 и 5,3. Они также ощущались в ряде районов Стамбула.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от TengriNews (@tengrinewskz)

Напомним, 6 февраля 2023 года с интервалом в девять часов на юго-востоке Турции произошли два мощных землетрясения. Эпицентр первого, с магнитудой 7,8, находился в районе Шехиткамиль в Газиантепе, эпицентр второго, с магнитудой 7,5 - в районе Экинезю в Кахраманмараше.

После землетрясений было зарегистрировано несколько тысяч повторных толчков с магнитудой самого сильного до 6,7. В результате катастрофы в Турции погибло свыше 50 тысяч человек, а в Сирии - более 8 тысяч человек, еще десятки тысяч пострадали. В Турции были объявлены чрезвычайное положение и семидневный траур.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 9
Актобе -2
Атырау 7
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 3
Кызылорда -7
П
Павлодар -2
Петропавловск -9
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан 1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети