РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

В Москве разгромили могилу ведущего КВН Александра Маслякова

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Москве разгромили могилу ведущего КВН Александра Маслякова Александр Масляков. Скриншот видео

В воскресенье, 22 сентября, в Москве вандал разгромил могилу ведущего КВН Александра Маслякова на Новодевичьем кладбище, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеграм-канал Mash.


В воскресенье, 22 сентября, в Москве вандал разгромил могилу ведущего КВН Александра Маслякова на Новодевичьем кладбище, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеграм-канал Mash.

Сообщается, что мужчина вырвал крест, переместил фотографии и разбросал цветы. После этого вандал попытался скрыться на самокате.

Охранникам удалось поймать нарушителя: они вывели его с территории кладбища и дождались приезда полиции. После этого вандала доставили в отделение полиции.

Правоохранителям удалось установить личность разгромившего могилу знаменитости. Им оказался 19-летний москвич Кирилл К. По предварительным данным, молодой человек в момент совершения правонарушения находился под действием запрещенных веществ.

Известно, что перед тем, как разгромить могилу, он заявил, что телеведущий "не достоин там лежать". У следствия пока нет версий, что нападавший как-то связан с КВН.

Семья покойного и администрация кладбища написали заявление в полицию. Теперь юноше грозит до трех месяцев тюрьмы по статье за осквернение захоронений.

Александр Масляков ушел из жизни 8 сентября в возрасте 82 лет. 11 сентября телезвезду похоронили на Новодевичьем кладбище. Его могила находится между могилами диктора Игоря Кириллова и актрисы Элины Быстрицкой.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 3
Астана -5
Актау 10
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -1
Петропавловск -5
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети