15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

“Мы будем их убивать“. Трамп сделал ряд заявлений в Белом доме

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Мы будем их убивать“. Трамп сделал ряд заявлений в Белом доме The White House

Президент США Дональд Трамп вечером в четверг, 23 октября, провел пресс-конференцию в Белом доме, где сделал ряд заявлений, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Президент США Дональд Трамп вечером в четверг, 23 октября, провел пресс-конференцию в Белом доме, где сделал ряд заявлений, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

В частности, Трамп заявил, что США вскоре могут провести наземную операцию против наркокартелей в Венесуэле. Он отметил, что США недовольны Венесуэлой, и обвинил Каракас в наводнении Штатов незаконными мигрантами и поставках наркотиков.

На вопрос журналиста о том, будет ли он запрашивать у Конгресса разрешение на войну с Венесуэлой, Трамп ответил: "Я не думаю, что мы обязательно будем просить об объявлении войны. Я думаю, мы просто будем убивать людей, которые ввозят наркотики в нашу страну".

При этом глава Белого дома назвал "ложным" появившееся ранее в тот же день сообщение The Wall Street Journal о том, что американские бомбардировщики пролетели рядом с границами Венесуэлы. Издание написало, что это подтверждают данные системы отслеживания полетов.

Также Трамп заявил, что США больше не будут терпеть производство наркотиков в Колумбии, обвинив Боготу в производстве кокаина в невиданных объемах.

"Колумбия - это наркопритон... Они производят кокаин в таких количествах, которых мы никогда раньше не видели, и продают его, им это больше не сойдет с рук. Мы больше не будем этого терпеть", - сказал он.

Американский лидер при этом оскорбил президента Колумбии Густаво Петро, назвав его "негодяем и бандитом".

Говоря о новых санкциях США против России, Трамп заявил, что их влияние станет понятно через шесть месяцев. Так президент США отреагировал на заявление Владимира Путина о том, что у Москвы иммунитет к новым санкциям.

"Рад, что он так считает. Посмотрим через полгода", - заявил Трамп.

Кроме того, глава Белого дома заявил, что ждет позитивного результата от встречи с лидером КНР Си Цзиньпином.

"Думаю, все закончится очень хорошо и все будут очень счастливы", - сказал Трамп о предстоящей встрече с главой Китая.

Белый дом объявил, что она состоится 30 октября в Южной Корее.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -20
Актау 5
Актобе -8
Атырау 2
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -18
Кокшетау -20
Костанай 0
Кызылорда -23
П
Павлодар -20
Петропавловск -20
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 8
Тараз 4
Туркестан -6
У
Уральск -22
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети