Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 апреля 2016 19:15

Назарбаев встретился с Лукашенко в Турции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта president.gov.by Фото с сайта president.gov.by

Назарбаев встретился с Лукашенко в Турции, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Назарбаев встретился с Лукашенко в Турции, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Встреча глав государств состоялась в Стамбуле на полях саммита Организации исламского сотрудничества.

"В ходе беседы лидеры двух государств рассмотрели ключевые вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества, а также дальнейшего укрепления взаимодействия государств-членов в рамках Евразийского экономического союза", - проинформировала пресс-служба Президента Казахстана.

Нурсултан Назарбаев и Александр Лукашенко также затронули актуальные вопросы международной повестки дня и основные меры по обеспечению глобальной безопасности. 

Пресс-служба президента Лукашенко также распространила информацию о встрече лидеров двух стран на сайте президента Беларуси.  

Сообщается, что во время встречи казахстанская сторона предложила Беларуси активно использовать ее транспортную структуру для торговли с Китаем. 

"Мы с вами уже провели длительные переговоры, обсудили проблемы как международные, так и местные, договорились о вашем визите в Беларусь и моем приезде в Казахстан", - сказал в ходе встречи Лукашенко.  

По его словам, предстоящие встречи на высшем уровне дадут возможность серьезно проанализировать проблемные моменты, которые возникают под влиянием мирового экономического кризиса.

"Сегодняшняя встреча - это шаг к тому, чтобы обсуждать эти вопросы и проблемы", - добавил Лукашенко, поздравив Нурсултана Назарбаева с удачным выступлением на саммите Организации исламского сотрудничества.

В ходе встречи Назарбаев отметил, что развитие экономических отношений между странами идет хорошими темпами, отметив, что Казахстан и Беларусь являются членами Евразийского экономического союза и ОДКБ.

Президент Казахстана сообщил, что в конце мая в Астане планируется мероприятие на высшем уровне в формате ЕАЭС. "Думаю, у нас там будет отдельная встреча, возможность сверить часы. Мы - братские страны, у нас общие цели, общие устремления и союзники", - цитирует Нурсултана Назарбаева пресс-служба президента Беларуси.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети