15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"Не бьется в истерике". В Кремле описали реакцию Путина на ситуацию с Навальным

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Не бьется в истерике". В Кремле описали реакцию Путина на ситуацию с Навальным © Reuters

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос, какие чувства у Владимира Путина вызывает ситуация с Алексеем Навальным, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Meduza.


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос, какие чувства у Владимира Путина вызывает ситуация с Алексеем Навальным, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Meduza.

Накануне Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении Навального по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Оппозиционный политик на это отреагировал фразой: "Путин, похоже, просто бьется в истерике".

"Вы знаете, Путин не бьется в истерике. Путин готовится к совещанию с премьер-министром и проводит международные телефонные разговоры, поздравляя своих коллег с наступающим Новым годом. Все остальные детали, наверное, лучше спрашивать в Следственном комитете. Мы не обладаем этой информацией", - прокомментировал Песков.

По словам представителя Кремля, ситуация с Навальным не вызывает у Путина "никаких чувств".  "У Владимира Путина вызывают чувства задачи, которые стоят перед ним и перед правительством. Чувство радости вызывают те вопросы, которые удалось реализовать в уходящем году. И мобилизацию вызывают те вопросы, которые еще остро стоят на повестке дня", - сказал пресс-секретарь.

На вопрос, докладывают ли Путину вообще об активности разных ведомств вокруг Навального, Песков ответил, что "в установленном порядке о своей работе ведомства докладывают".

"Но это не значит, конечно, что любое дело, которое возбуждается, любые следственные действия, которые возбуждаются в отношении того или иного гражданина Российской Федерации, докладываются президенту. Конечно, об этом речи идти не может", - уточнил он. 

Также Пескова спросили, как в Кремле относятся к мнению о том, что возбуждение нового уголовного дела против Навального нужно для того, чтобы политик не возвращался в Россию.

"Я ничего вам не могу сказать. Это вам лучше позвонить в Следственный комитет, и вам там все расскажут. Они выполняют свою работу", - ответил пресс-секретарь российского президента. 

Дмитрий Песков. © РИА Новости

Сам Навальный в своем Twitter прокомментировал слова Пескова. "Очевидно, что истерика гораздо сильнее, чем мы предполагали", - написал глава ФБК. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -6
Актау -8
Актобе -26
Атырау -15
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -25
Кокшетау -28
Костанай -9
Кызылорда -9
П
Павлодар -28
Петропавловск -2
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 0
Тараз 1
Туркестан -27
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети