Нэнси Пелоси прилетела в Армению

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нэнси Пелоси прилетела в Армению Фото с официального сайта Парламента Армении

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в субботу вечером прибыла в Ереван, сообщается на официальном сайте Парламента Армении, передает Tengrinews.kz.  


Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в субботу вечером прибыла в Ереван, сообщается на официальном сайте Парламента Армении, передает Tengrinews.kz.  

Вместе с Пелоси в столицу Армении прибыли председатель комиссии Палаты представителей по вопросам энергетики и торговли Фрэнк Паллоне, конгрессмены армянского происхождения Анна Эшу и Джеки Спиер.

Согласно планам, 17-19 сентября Пелоси должна провести встречи с премьером, спикером парламента и другими высокопоставленными должностными лицами Армении для "обсуждения двусторонних отношений и нынешней ситуации с безопасностью".

Также запланировано возложение Пелоси венка в мемориале жертвам геноцида армян и выступление в Центре искусств Гафесчяна.

Кроме того, Пелоси выступит с пресс-конференцией.

В заявлении спикера Палаты представителей Конгресса США говорится, что нынешний визит станет свидетельством "твердой поддержки Армении со стороны Вашингтона", пишет Sputnik Армения.

Отмечается, что Пелоси – самый высокопоставленный чиновник США, посещающий Армению с момента обретения республикой независимости.
 
"Мы гордимся тем, что едем в Ереван после принятия в 2019 году Палатой представителей резолюции 296, представленной конгрессменом Адамом Шиффом, которая признает убийство 1,5 миллиона армян в Османской империи в качестве геноцида, и после того, как президент Байден стал первым президентом США, официально признавшим геноцид армян (...) На рабочих встречах с членами правительства, гражданского общества и представителями силовых структур мы сообщим о решительной и постоянной поддержке Соединенных Штатов как сопредседателя Минской группы ОБСЕ и давнего друга Армении в вопросе долгосрочного урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе", – говорится в заявлении Пелоси.

По словам Пелоси, делегация ожидает продуктивных встреч, которые "укрепят партнерство с Арменией и помогут продвигать общие ценности и интересы в регионе".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 9
Актобе -2
Атырау 7
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 3
Кызылорда -7
П
Павлодар -2
Петропавловск -9
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан 1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети