Необычный способ открывания туалета в самолете тестируют в Японии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Японская авиакомпания тестирует безопасный способ открывания и закрывания двери туалета на борту самолета, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Onemileatatime.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Японская авиакомпания тестирует безопасный способ открывания и закрывания двери туалета на борту самолета, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Onemileatatime.

Дверь, которую можно открыть локтем для предотвращения распространения коронавируса, начали тестировать в токийском аэропорту Ханеда. Механизм двери состоит из двух ручек, с помощью первой пассажир может отпереть замок и с помощью второй открыть дверь, при этом не касаясь ее ладонями.

Нововведение тестирует японская авиакомпания ANA. Испытания новой двери пройдут до конца августа, после чего будет принято решение об установке дверей в самолетах авиаперевозчика.

В компании сообщили, что изначально прорабатывался вариант с открыванием двери ногой, но от него решили отказаться из соображений безопасности, так как во время турбулентности пассажиры могут потерять равновесие.

Напомним, ранее прозрачные общественные туалеты установили в Японии. Их красочный дизайн не только привлекает к себе внимание, но вместе с тем играет интересную практическую роль.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.15  course up  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана 1
Актау -3
Актобе -9
Атырау -8
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -2
Кокшетау -11
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -9
Петропавловск -7
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 6
Тараз 6
Туркестан -7
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети