Нетаньяху распустил военное правительство Израиля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нетаньяху распустил военное правительство Израиля Фото: instagram.com/b.netanyahu

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху распустил чрезвычайное военное правительство, созванное на время войны с палестинской группировкой ХАМАС, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Times of Israel.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху распустил чрезвычайное военное правительство, созванное на время войны с палестинской группировкой ХАМАС, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Times of Israel.

По словам Нетаньяху, правительство было создано по соглашению с одним из лидеров израильской оппозиции Бенни Ганцем.

"Как только Ганц ушел - в кабинете больше нет необходимости", - пояснил Нетаньяху.

Военный кабинет был создан после 7 октября 2023 года для принятия решений, связанных с войной против ХАМАС. Право голоса в правительстве было только у трех человек: Нетаньяху, Ганца и министра обороны Йоава Галанта. Бывший начальник генштаба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Гади Айзенкот и министр по стратегическим вопросам Рон Дермер стали наблюдателями.

Отметим, что Ганц 9 июня объявил о выходе своей центристской партии "Государственный лагерь" из правительства единства и предложил Нетаньяху договориться о дате досрочных выборов в стране.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course down  594.03  course down  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -17
Актау 5
Актобе -7
Атырау 2
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -19
Кокшетау -16
Костанай 5
Кызылорда -16
П
Павлодар -25
Петропавловск -13
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 11
Туркестан -2
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети