Норвегия официально признала Палестину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Норвегия официально признала Палестину Фото:depositphotos.com

Правительство Норвегии объявило о признании палестинских территорий независимым государством, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Правительство Норвегии объявило о признании палестинских территорий независимым государством, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом на пресс-конференции сообщили премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере и глава МИД Эспен Барт Эйде.

"Норвегия признает Палестину как государство в соответствии с международным правом и соответствующими резолюциями Совета Безопасности ООН. Это означает, что Норвегия будет считать Палестину независимым государством с вытекающими из этого правами и обязанностями", - говорится в сообщении МИД Норвегии.

Официальное признание палестинского государства вступит в силу 28 мая.

Отметим, ранее СМИ сообщали, что правительство Ирландии 22 мая объявит о признании палестинских территорий независимым государством.

В конце апреля верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что до конца мая Палестину признают несколько стран Евросоюза. О намерении официально объявить о такой позиции в ближайшее время, помимо властей Ирландии, заявляли Испания и Словения.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.46  course down  589.08  course down  6.48  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -8
Актау -2
Актобе -2
Атырау -9
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -8
Кокшетау -3
Костанай 11
Кызылорда -19
П
Павлодар -14
Петропавловск -16
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 10
Тараз 15
Туркестан -20
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети