Новые санкции против России ввела Канада

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новые санкции против России ввела Канада Фото с сайта inosmi.ru

Канада ввела новые санкции против России, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт премьер-министра страны Стивена Харпера.


Канада ввела новые санкции против России, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт премьер-министра страны Стивена Харпера.

"Сегодня премьер-министр Стивен Харпер опубликовал заявление, в котором говорится об экономических санкциях и запрете на въезд в отношении 37 человек из России и Украины, а также экономических санкциях в отношении 17 российских и украинских компаний", - говорится в сообщении. Согласно заявлению, новые санкции против России были введены в ответ на действия ополченцев в последние недели на Украине.

Власти Канады включили в санкционный список компанию "Роснефть", а также 11 россиян. Среди них замминистра обороны Анатолий Антонов, депутат Госдумы Иосиф Кобзон, телеведущий Дмитрий Киселев и генеральный директор корпорации "Ростех" Сергей Чемезов. Под санкции против России также попали батальоны ополченцев и представители властей ДНР и ЛНР.

Напомним, 12 февраля, после переговоров лидеров России, Украины, Германии и Франции в Минске, стороны конфликта в Донбассе подписали документ, предполагающий перемирие с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности. Режим прекращения огня на юго-востоке Украины вступил в силу 15 февраля.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 9
Актау 9
Актобе 1
Атырау 8
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 3
Кокшетау 2
Костанай 13
Кызылорда 7
П
Павлодар 4
Петропавловск 3
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 13
Тараз 12
Туркестан 7
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети