Новый генпрокурор Украины "хочет крови" чиновников

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый генпрокурор Украины "хочет крови" чиновников Фото: © пресс-служба президента Украины

Назначенный накануне глава Генеральной прокуратуры Украины Руслан Рябошапка собирается регулярно привлекать к ответственности топ-чиновников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на украинский портал Сегодня.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назначенный накануне глава Генеральной прокуратуры Украины Руслан Рябошапка собирается регулярно привлекать к ответственности топ-чиновников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на украинский портал Сегодня.

Об этом он рассказал во время своего представления на посту генерального прокурора при своем предшественнике Юрии Луценко и главе Офиса президента Украины Андрее Богдане. 

"Мы не хотим крови буквально, но в смысле правовом мы хотим крови. Каждую неделю кто-то должен быть привлечен к ответственности из высокопоставленных чиновников", – предупредил Рябошапка.

Об пообещал найти и вернуть Украине "как можно больше активов, денег, которые были украдены у страны и людей".

"Собственно, это и будет нашим основным приоритетом на ближайшие годы", - заявил генпрокурор.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана 0
Актау -10
Актобе -23
Атырау -19
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -15
Кокшетау -22
Костанай -1
Кызылорда -6
П
Павлодар -19
Петропавловск -4
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 5
Тараз 1
Туркестан -22
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети