Новые ограничения ввели в столице Турции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новые ограничения ввели в столице Турции Фото ©REUTERS

В Анкаре ввели ограничительные меры для сдерживания распространения коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Haber7.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Анкаре ввели ограничительные меры для сдерживания распространения коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Haber7.

Власти ограничили доступ на свадьбы, похороны, рынки и общественные мероприятия с большим скоплением людей лицам в возрасте 65 лет и старше, а также тем, кто страдает хроническими заболеваниями.

Продолжительность уличных свадеб в Анкаре теперь ограничена двумя часами, при этом также запрещена массовая раздача пищи участникам торжества.

В рамках мер по сдерживанию распространения вируса общественный транспорт и такси должны установить прозрачную перегородку между водителями и пассажирами.

Кроме того, в центрах инфекционного контроля Анкары будут сформированы бригады, которые будут регулярно контролировать пациентов с подтвержденным СOVID-19 и тех, кто находится на карантине.

По данным министерства здравоохранения Турции, в стране насчитывается 250 542 подтвержденных случая заболевания COVID-19, 5 996 человек скончались.

Напомним, ранее мэр Антальи заразился коронавирусом. В настоящий момент он находится на изоляции в больнице.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана 0
Актау 1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 11
Тараз 11
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети