Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 декабря 2018 09:12

Нурмагомедова приняли за боевика и задержали в аэропорту Москвы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Reuters Фото: Reuters

Чемпион UFC в легком весе российский боец смешанных единоборств (ММА) Хабиб Нурмагомедов подвергся тщательному досмотру в одном из аэропортов Москвы - его приняли за боевика и задержали, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Чемпион UFC в легком весе российский боец смешанных единоборств (ММА) Хабиб Нурмагомедов подвергся тщательному досмотру в одном из аэропортов Москвы - его приняли за боевика и задержали, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Как сообщает телеграм-канал "Плохой лейтенант", ссылаясь на источник в ФСБ, сотрудники пограничной службы задержали в одном из московских аэропортов двух граждан РФ, выходцев из Дагестана, намеревавшихся вылететь в Турцию. Их заподозрили в причастности к террористической организации "Исламское государство" (запрещена в Казахстане - прим. автора). Одним из задержанных оказался Нурмагомедов.

Отмечается, что пограничники не стали обращать внимание на популярность бойца и допросили его с другом. После тщательного досмотра Нурмагомедова отпустили. Спортсмен остался недоволен таким приемом, обругав правоохранителей.

"Контролеры не стали обращать внимание на известность дагестанца и поступили в соответствии с инструкцией. Прибывшие для фильтрации (подробного опроса) оперативники сфотографировались с возмущенным Нурмагомедовым и посодействовали скорейшему прохождению пограничного контроля. Он сфотографировался с Мишей и еще с одним парнем, остальных послал и улетел..." - говорится в сообщении.

Свой последний бой Нурмагомедов провел 6 октября на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (штат Невада, США). В главном бою турнира россиянин "задушил" ирландца Конора МакГрегора в четвертом раунде, заставив того сдаться, и тем самым защитил титул.

После боя Нурмагомедов перепрыгнул через ограждение октагона и напал на спарринг-партнера МакГрегора, что спровоцировало драку между командами спортсменов. В результате инцидента россиянин покинул октагон без пояса, а выплату гонорара в размере двух миллионов долларов "заморозили". В настоящее время оба бойца ожидают решения Атлетической комиссии штата Невада (NSAC). Следующее заседание состоится в январе.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети