Один из лидеров ХАМАС Исмаил Хания убит в Тегеране

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Один из лидеров ХАМАС Исмаил Хания убит в Тегеране Фото: mehrnews.com

Глава политического бюро палестинского движения ХАМАС Исмаил Хания был убит в Тегеране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Mehr News Agency.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава политического бюро палестинского движения ХАМАС Исмаил Хания был убит в Тегеране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Mehr News Agency.

Как говорится в заявлении Корпуса стражей исламской революции (КСИР), Исмаил Хания и один из его телохранителей были убиты в результате удара по его резиденции в Тегеране.

"С соболезнованиями героическому народу Палестины и исламской нации, бойцам Фронта сопротивления и благородному народу Ирана, сегодня утром в Тегеране был нанесен удар по резиденции господина Исмаила Хании. Глава политического бюро палестинского движения сопротивления ХАМАС Исмаил Хания принял мученическую смерть в Тегеране", - говорится в сообщении агентства.

В настоящее время ведется дальнейшее расследование инцидента.

Следует отметить, что в ночь на 31 июля израильская армия атаковала район Харет Хрейк на юге Бейрута, где расположена штаб-квартира ливанского шиитского движения "Хезболла". В Армии обороны Израиля подтвердили, что атака по ливанской столице произошла с целью ликвидации высокопоставленного командира "Хезболлах", по данным ЦАХАЛ, ответственного за обстрел, в результате которого погибли 12 детей.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -1
Актау 8
Актобе -9
Атырау -7
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -7
Кокшетау -10
Костанай -2
Кызылорда 0
П
Павлодар -11
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 3
Туркестан -9
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети