Однополые браки легализовали в Северной Ирландии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Однополые браки легализовали в Северной Ирландии ©REUTERS

Однополые браки и аборты стали законными в Северной Ирландии, теперь они легализованы на всей территории Великобритании, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Однополые браки и аборты стали законными в Северной Ирландии, теперь они легализованы на всей территории Великобритании, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Sky News.

Соответствующие поправки выдвинули летом депутаты от Лейбористской партии в британском парламенте. 22 октября поправки вступили в силу, после того как североирландские парламентарии не смогли их заблокировать.

"Право женщин на безопасный аборт и право на однополые браки теперь стали законными в Северной Ирландии", - подтвердил в Twitter лидер лейбористов Джереми Корбин.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -1
Актау 2
Актобе 0
Атырау 1
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -12
Кокшетау -6
Костанай 1
Кызылорда -7
П
Павлодар -15
Петропавловск -1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан 2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети