РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Около 300 машин сгорели в пробке в Нигерии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Около 300 машин сгорели в пробке на трассе в Нигерии из-за взрыва бензовоза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на газету The Nation.


Около 300 машин сгорели в пробке на трассе в Нигерии из-за взрыва бензовоза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на газету The Nation.

Инцидент произошел около 19:30 26 апреля к юго-востоку от города Порт-Харкорт в штате Риверс, через который проходит магистраль.

По данным очевидцев, бензовоз попал в аварию, в результате прогремел взрыв, огонь перебросился на другие машины, в том числе и цистерны с топливом. Многие водители до последнего оставались за рулем в надежде увести машину от быстро распространяющегося пламени.

Пробка была настолько плотной, что водителям было некуда ехать, многие не смогли выбраться из нее. Однако некоторым это все же удалось.

"Бензовоз столкнулся с другим транспортным средством, загорелся и взорвался. Огонь распространился на другие машины и бензовозы, стоящие в пробке. В результате пожара сгорели четыре человека, включая беременную женщину. Вернувшись к месту происшествия, мы увидели, что сожжено более 300 автомобилей", - рассказали очевидцы.

Потушить пожар удалось лишь через несколько часов. Поисково-спасательные службы продолжаются, число жертв пока неизвестно.

Ранее в поселке Бейнеу в Мангистауской области произошел взрыв и пожар на магистральном газопроводе.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 13
Актобе 0
Атырау 13
Б
Балхаш 6
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 0
Кокшетау -4
Костанай 11
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 4
Тараз 17
Туркестан 3
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети