15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Олланд и Меркель обсудили новые перспективы прогресса в разрешении кризиса на Украине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Олланд и Меркель обсудили новые перспективы прогресса в разрешении кризиса на Украине Олланд и Меркель. ©Reuters

Президент Франции Франсуа Олланд обсудил в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель наметившиеся перспективы прогресса в разрешении кризиса на Украине, сообщает РИА Новости.


Президент Франции Франсуа Олланд обсудил в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель наметившиеся перспективы прогресса в разрешении кризиса на Украине, сообщает РИА Новости.

"Президент республики сегодня утром после вчерашней встречи в Москве с (президентом РФ) Владимиром Путиным обсудил украинский кризис с канцлером Германии Ангелой Меркель. Франсуа Олланд и Ангела Меркель провели оценку появившихся перспектив прогресса", - указано в сообщении Елисейского дворца.

Отметим, что 6 декабря Олланд прибыл с краткосрочным визитом в Москву и встретился с российским президентом Владимиром Путиным в правительственном аэропорту "Внуково-2". Путин выразил уверенность, что краткосрочный визит президента Франции в Москву пойдет на пользу решения кризиса на Украине. Президент Франции, со своей стороны, выразил мнение, что Россия и Франция смогут найти решение по украинскому кризису, а дискуссию, начатую в рамках G20, необходимо продолжать.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -15
Актау 1
Актобе -21
Атырау -8
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -15
Кокшетау -20
Костанай -5
Кызылорда -8
П
Павлодар -17
Петропавловск -7
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 4
Тараз 2
Туркестан -21
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети