Олланд и Меркель обсудили новые перспективы прогресса в разрешении кризиса на Украине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Олланд и Меркель обсудили новые перспективы прогресса в разрешении кризиса на Украине Олланд и Меркель. ©Reuters

Президент Франции Франсуа Олланд обсудил в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель наметившиеся перспективы прогресса в разрешении кризиса на Украине, сообщает РИА Новости.


Президент Франции Франсуа Олланд обсудил в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель наметившиеся перспективы прогресса в разрешении кризиса на Украине, сообщает РИА Новости.

"Президент республики сегодня утром после вчерашней встречи в Москве с (президентом РФ) Владимиром Путиным обсудил украинский кризис с канцлером Германии Ангелой Меркель. Франсуа Олланд и Ангела Меркель провели оценку появившихся перспектив прогресса", - указано в сообщении Елисейского дворца.

Отметим, что 6 декабря Олланд прибыл с краткосрочным визитом в Москву и встретился с российским президентом Владимиром Путиным в правительственном аэропорту "Внуково-2". Путин выразил уверенность, что краткосрочный визит президента Франции в Москву пойдет на пользу решения кризиса на Украине. Президент Франции, со своей стороны, выразил мнение, что Россия и Франция смогут найти решение по украинскому кризису, а дискуссию, начатую в рамках G20, необходимо продолжать.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 19
Астана 14
Актау 14
Актобе 12
Атырау 16
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 17
К
Караганда 11
Кокшетау 13
Костанай 18
Кызылорда 11
П
Павлодар 14
Петропавловск 13
С
Семей 20
Т
Талдыкорган 18
Тараз 16
Туркестан 17
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети