15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"Он был хорошим ребенком": мать бен Ладена дала первое интервью

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Он был хорошим ребенком": мать бен Ладена дала первое интервью Усама бен Ладен. Фото из архива Tengrinews.kz

Мать Усамы бен Ладена впервые за 17 лет после терактов 11 сентября 2001 года в США рассказала, как ее сын превратился в "террориста номер один", сообщает The Guardian. Алия Ганем с семьей живет в городе Джидда и является уважаемой фигурой в обществе.


Мать Усамы бен Ладена впервые за 17 лет после терактов 11 сентября 2001 года в США рассказала, как ее сын превратился в "террориста номер один", сообщает The Guardian. Алия Ганем с семьей живет в городе Джидда и является уважаемой фигурой в обществе.

В интервью изданию Алия Ганем рассказала, что под влияние радикальных идей ее сын попал в университете короля Абдул-Азиза в Саудовской Аравии. "Он был хорошим ребенком до тех пор, пока не встретил в университете людей, промывших ему мозги. Можно назвать это сектой, они получили за это деньги", - заявила она.

По ее словам, она всегда говорила сыну держаться от таких людей подальше. "Он мне никогда не рассказывал, чем занимается, потому что любил меня", - добавила Алия Ганем.

Как отмечается, во время учебы бен Ладен познакомился с членом организации "Братья мусульмане" Абдуллой Аззамом, ставшим его духовным наставником.

Усама бен Ладен - лидер террористической группировки "Аль-Каида". Он считается главным организатором терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне. В 2011 году его удалось ликвидировать в ходе спецоперации.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -2
Актау 2
Актобе -4
Атырау -3
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -6
Кокшетау -8
Костанай 2
Кызылорда -1
П
Павлодар -14
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 7
Тараз 5
Туркестан -8
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети