ООН надеется, что напряженность между РФ и Турцией не повлияет на ситуацию в Сирии

ПОДЕЛИТЬСЯ

ООН надеется, что напряженность между РФ и Турцией не повлияет на ситуацию в Сирии © РИА Новости

Всемирная организация ООН рассчитывает на то, что возникшая напряженность в отношениях между Россией и Турцией не скажется на многосторонних переговорах по мирному урегулированию конфликта в Сирии, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя генерального секретаря ООН Стефана Дюжаррика.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Всемирная организация ООН рассчитывает на то, что возникшая напряженность в отношениях между Россией и Турцией не скажется на многосторонних переговорах по мирному урегулированию конфликта в Сирии, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя генерального секретаря ООН Стефана Дюжаррика.

"Мы надеемся, что напряженность между Турцией и Россией будет разрешена. Мы также имеем основания надеяться, что это не повлияет на продолжающийся венский процесс", - сказал он. 

Дюжаррик также заверил в готовности ООН "быть вовлеченной" в ситуацию. При этом представитель генсека ООН отметил, что сомневается в том, что к ним обратятся с подобной просьбой. По данным издания, дата очередного раунда международной конференции по Сирии в Вене пока не назначена.

Добавим, что в середине ноября этого года в Вене прошел второй раунд "венской группы" по проблеме сирийского урегулирования. Кроме России, США и ООН, участие в переговорах приняли представители Франции, Великобритании, Германии, Турции, Саудовской Аравии и Ирана. Напомним, российский самолет Су-24 был сбит турецким F-16 над сирийской территорией и упал в четырех километрах от границы с Турцией. Анкара утверждает, что Су-24 вошел в ее воздушное пространство. В свою очередь, Генштаб России заявил, что самолет границу не пересекал, это подтверждают данные сирийской ПВО.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 522.24  course up  611.66  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -9
Актау 0
Актобе -8
Атырау 0
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -9
Кокшетау -16
Костанай 1
Кызылорда -8
П
Павлодар -13
Петропавловск -7
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 6
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети