ООН надеется, что напряженность между РФ и Турцией не повлияет на ситуацию в Сирии

ПОДЕЛИТЬСЯ

ООН надеется, что напряженность между РФ и Турцией не повлияет на ситуацию в Сирии © РИА Новости

Всемирная организация ООН рассчитывает на то, что возникшая напряженность в отношениях между Россией и Турцией не скажется на многосторонних переговорах по мирному урегулированию конфликта в Сирии, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя генерального секретаря ООН Стефана Дюжаррика.


Всемирная организация ООН рассчитывает на то, что возникшая напряженность в отношениях между Россией и Турцией не скажется на многосторонних переговорах по мирному урегулированию конфликта в Сирии, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление официального представителя генерального секретаря ООН Стефана Дюжаррика.

"Мы надеемся, что напряженность между Турцией и Россией будет разрешена. Мы также имеем основания надеяться, что это не повлияет на продолжающийся венский процесс", - сказал он. 

Дюжаррик также заверил в готовности ООН "быть вовлеченной" в ситуацию. При этом представитель генсека ООН отметил, что сомневается в том, что к ним обратятся с подобной просьбой. По данным издания, дата очередного раунда международной конференции по Сирии в Вене пока не назначена.

Добавим, что в середине ноября этого года в Вене прошел второй раунд "венской группы" по проблеме сирийского урегулирования. Кроме России, США и ООН, участие в переговорах приняли представители Франции, Великобритании, Германии, Турции, Саудовской Аравии и Ирана. Напомним, российский самолет Су-24 был сбит турецким F-16 над сирийской территорией и упал в четырех километрах от границы с Турцией. Анкара утверждает, что Су-24 вошел в ее воздушное пространство. В свою очередь, Генштаб России заявил, что самолет границу не пересекал, это подтверждают данные сирийской ПВО.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана -3
Актау 9
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 1
Кокшетау -4
Костанай 9
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -5
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 6
Тараз 17
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети