ОПЕК+ согласовала повышение добычи нефти в 2021 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОПЕК+ согласовала повышение добычи нефти в 2021 году Фото pixabay.com

ОПЕК+ согласовала ежемесячное повышение добычи нефти, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики Казахстана. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОПЕК+ согласовала ежемесячное повышение добычи нефти, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики Казахстана. 

3 декабря в формате видеоконференции состоялось министерское заседание стран - участниц соглашения ОПЕК+. Казахстан представлял министр энергетики Нурлан Ногаев.

По итогам заседания было принято решение об увеличении предложения нефти в январе 2021 года с общего увеличения добычи стран ОПЕК+ на 500 тысяч баррелей в сутки.

Общее ограничение добычи стран - участниц ОПЕК+ в январе 2021 года составит 7,2 миллиона баррелей в сутки от базового уровня.

Для Казахстана уровень обязательств в январе 2021 года составит 1 417 000 баррелей в сутки.

Также страны - участницы соглашения договорились о проведении ежемесячных министерских заседаний начиная с января 2021 года для обзора текущего состояния нефтяного рынка и для корректировки дальнейшего уровня ограничений.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -31
Актау -5
Актобе -21
Атырау -6
Б
Балхаш -21
Ж
Жезказган -28
К
Караганда -25
Кокшетау -26
Костанай -10
Кызылорда -35
П
Павлодар -23
Петропавловск -32
С
Семей -21
Т
Талдыкорган -13
Тараз -5
Туркестан -15
У
Уральск -35
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -21

 

Редакция Реклама
Социальные сети