28 октября 2022 15:17

Оператор "Северного потока" расследует повреждения трубопровода

Фото: instagram.com/forsvaret.dk

Компания Nord Stream AG, оператор газопровода "Северный поток - 1", направила специально оборудованное судно для расследования повреждений трубопровода под Балтийским морем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания Nord Stream AG, оператор газопровода "Северный поток - 1", направила специально оборудованное судно для расследования повреждений трубопровода под Балтийским морем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Компания Nord Stream AG, основным акционером которой является российский государственный энергетический гигант "Газпром", сообщила, что зафрахтованное судно прибыло к месту повреждения в исключительной экономической зоне Швеции.

На борту судна под российским флагом будут находиться специалисты для оценки ущерба в течение дня, а расследование займет от трех до пяти дней, сообщили в компании. Nord Stream AG заявила, что до сих пор не имела соответствующих разрешений на проведение расследования.

Реклама
Реклама

Расследование проводится в дополнение к расследованию, начатому вооруженными силами Швеции, которое проводится отдельно от федерального расследования, начатого страной. Швеция, Дания, Германия, а теперь и компания Nord Stream AG проводят свои индивидуальные расследования, чтобы установить причину повреждений газопроводов, проходящих по дну Балтийского моря.

Ранее в этом месяце шведские прокуроры и полиция завершили расследование на месте преступления с помощью военно-морского флота и береговой охраны. Правоохранительные органы Швеции заявили, что причиной утечек стала преднамеренная атака.

Напомним, в конце сентября в газопроводе "Северный поток - 2" упало давление. Снижение зафиксировали в трубе А. Также падение давления было зафиксировано на обеих нитках "Северного потока - 1", в исключительной экономической зоне Дании северо-восточнее острова Борнхольм. В зонах утечек установили пятимильные запретные зоны для судоходства. После взрывов на "Северных потоках" возбуждено дело об акте международного терроризма.

2 октября Датское энергетическое агентство сообщило, что на двух трубопроводах "Северного потока - 1" стабилизировалось давление и прекратилась утечка газа.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram