Оползень похоронил под собой десятки человек в горах Китая

ПОДЕЛИТЬСЯ

Оползень похоронил под собой десятки человек в горах Китая ©️ global.udn.com

В результате схода оползня в отдаленной горной части в китайской провинции Юньнань, по последним данным, погиб 31 человек, поиски пропавших без вести продолжаются, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В результате схода оползня в отдаленной горной части в китайской провинции Юньнань, по последним данным, погиб 31 человек, поиски пропавших без вести продолжаются, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

Оползень сошел в понедельник в 5:51 (03:51 по Астане) на несколько деревень в уезде Чжэньсюн городского округа Чжаотун. Под землей оказались 47 человек, связь с ними была потеряна. Во вторник власти возобновили поисково-спасательные операции после временной приостановки работ из-за очередного предупреждения об оползне.

В условиях минусовой температуры и выпавшего снега работали более 1000 спасателей. Двое выживших были госпитализированы в понедельник.

По данным китайских СМИ, оползень был вызван обрушением крутой вершины скалы. Что стало причиной - не уточняется. Спасатели борются со снегом, обледенением дорог и морозом, который, по прогнозам, сохранится как минимум в течение следующих трех дней.

Оползни, часто вызванные дождем или небезопасными строительными работами, не являются редкостью в Китае. В прошлом году в результате схода селевых потоков погибло не менее 70 человек.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -4
Актау 1
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -3
Костанай 0
Кызылорда -2
П
Павлодар -3
Петропавловск 0
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 3
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети