Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 декабря 2019 06:25

Оппозиция в Грузии анонсировала начало митингов в регионах страны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Объединенная оппозиция Грузии со следующей недели намерена провести акции протеста в регионах страны. Об этом заявил лидер оппозиционной партии "Новая Грузия" Георгий Вашадзе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Грузия online".


Объединенная оппозиция Грузии со следующей недели намерена провести акции протеста в регионах страны. Об этом заявил лидер оппозиционной партии "Новая Грузия" Георгий Вашадзе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Грузия online".

Как заявил Вашадзе после встречи в офисе "Лейбористской партии", акции в регионах начнутся с Кутаиси. Кроме того, по его словам, пикетирование парламента продолжится. Две попытки блокирования оппозиционерами законодательного органа ранее разогнал спецназ, в том числе использовались водометы

По словам Вашадзе, они ждут доклада ОБСЕ по подготовленному оппозицией законопроекту об избирательной системе. После этого, по словам лидера "Новой Грузии", будет определена дата большой акции.

"Со следующей недели начинаются акции в регионах. Митинги начнутся в пятницу с Кутаиси. Вероятно, в 14.00 у нас будет большая акция-шествие из Кутаиси. Кроме того, мы ожидаем комитет по судьям, который мы обязательно будем пикетировать. Скорее всего, это должен быть вторник, среда или четверг.

Завтра мы отправляем документы в ОБСЕ, соответственно, каким бы ни был их ответ, с этим будет связана дата большого митинга. Для нас очень важно знать, что "немецкая модель" соответствует конституции. Должно начаться более масштабное движение сопротивления, у которого есть конкретные шаги и планы", - сказал Вашадзе.

Как уточняет РИА Новости, на днях представители оппозиции и властей провели встречу при участии зарубежных послов. Оппозиционеры заявили, что диалог не дал результатов, и анонсировали продолжение митингов. На переговорах рассматривался вопрос избирательной системы в Грузии. Оппозиционеры начали перманентные акции протеста в центре Тбилиси после того, как парламент провалил принятие поправок в конституцию по переходу на пропорциональные парламентские выборы в 2020 году.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети