Панджшерские моджахеды призвали ООН остановить геноцид в Афганистане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Панджшерские моджахеды призвали ООН остановить геноцид в Афганистане Фото ©REUTERS

Фронт национального сопротивления (ФНС) Афганистана обратился к международному сообществу с призывом остановить геноцид в стране. Об этом сообщается в аккаунте организации в Twitter, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фронт национального сопротивления (ФНС) Афганистана обратился к международному сообществу с призывом остановить геноцид в стране. Об этом сообщается в аккаунте организации в Twitter, передает Tengrinews.kz.

"Понеся тяжелые потери в многочисленных столкновениях с силами ФНС, "Талибан" (организация признана террористической и запрещена в Казахстане - прим.) приступил к продолжительной кампании массовых убийств мирных жителей по всей провинции. Имеется множество свидетельств о военных преступлениях группировки, граничащих с геноцидом".

"Призываем международное сообщество привлечь талибов и их иностранных спонсоров к ответственности за преступления, которые они совершают против беззащитных мирных жителей", - говорится в опубликованном ФНС сообщении.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 501.24  course up  597.92  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -19
Актау 0
Актобе -9
Атырау -6
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -6
Кокшетау -10
Костанай -3
Кызылорда -21
П
Павлодар -9
Петропавловск -16
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -6
Тараз 1
Туркестан -6
У
Уральск -21
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети