15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Панды-близнецы родились в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Панды-близнецы родились в Китае Фото ©Турар Казангапов

Национальный центр по разведению панд в китайском городе Чэнду сообщил о появлении на свет первых в 2020 году детенышей панд, передает Tengrinews.kz со ссылкой на China Daily.


Национальный центр по разведению панд в китайском городе Чэнду сообщил о появлении на свет первых в 2020 году детенышей панд, передает Tengrinews.kz со ссылкой на China Daily.

На юго-западе Китая в городе Чэнду провинции Сычуань появились на свет панды-близнецы. Эта двойня стала первой в этом году в мире парой детенышей, родившихся от выращенной в неволе медведицы.

Двойняшки мужского пола весом 159,8 и 119,5 грамма были рождены 17-летней пандой по имени Фу Ва, которая стала мамой в восьмой раз. За состоянием новорожденных малышей ведут постоянное наблюдение специалисты.

"Этот случай можно назвать уникальным, потому что панды редко рожают весной", – рассказала эксперт по разведению животных У Конгджу.

Она добавила, что после вспышки COVID-19 в национальном центре по разведению панд начали запасаться большим количеством бамбука, чтобы обеспечить животным нормальное существование в период мировой пандемии.

Ранее сообщалось о пополнении в семье серого кенгуру из алматинского зоопарка.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -14
Актау 0
Актобе -21
Атырау -9
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -16
Кокшетау -20
Костанай -4
Кызылорда -9
П
Павлодар -18
Петропавловск -7
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 0
Туркестан -21
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети