Папа Римский Франциск признал наличие у себя воспаления легких

ПОДЕЛИТЬСЯ

Папа Римский Франциск признал наличие у себя воспаления легких Фото:depositphotos.com

Папа римский Франциск заболел воспалением легких, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Папа римский Франциск заболел воспалением легких, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Папа римский Франциск провел традиционную молитву Angelus не на площади Святого Петра, а удаленно. 86-летний глава церкви выступил по видеосвязи из часовни ватиканского пансиона Santa Marta, своей резиденции. Трансляция обращения понтифика велась на YouTube-канале Ватикана.

"Сегодня я не могу выступить из окна, потому что у меня воспаление легких", - сказал глава католической церкви.

Молитву прочитал священник, но благословение в конце молитвы Франциск произнес сам. Папа Франциск также подтвердил, что в ближайшие выходные отправится в Дубай на конференцию по климату (COP28).

Следует отметить, что 25 ноября Ватикан объявил, что Франциск вынужден отменить все встречи по причине болезни. В качестве причины был назван "легкий грипп". Позже было объявлено, что Франциск прошел компьютерную томографию (КТ) в одной из больниц Рима, чтобы исключить осложнения со стороны легких. Позднее он вернулся в Ватикан, так как результаты оказались отрицательными.

Ранее папа римский заявил, что отречется от престола в случае болезни. Отмечается, что документ об отречении уже есть в распоряжении папской администрации.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -4
Актау 0
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 4
Кызылорда -3
П
Павлодар -9
Петропавловск -2
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 7
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети