Папа римский попал в больницу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Папа римский попал в больницу Фото:instagram.com/franciscus

Папа римский Франциск попал в больницу с респираторной инфекцией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Папа римский Франциск попал в больницу с респираторной инфекцией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Как сообщили в издании, папа Франциск останется в университетской больнице Джемелли в Риме на несколько дней для лечения, после того как врачи диагностировали у него респираторную инфекцию.

Отмечается, что в последние несколько дней папа Франциск жаловался на затрудненное дыхание. Пресс-секретарь Ватикана Маттео Бруни заявил, что его инфекция не является COVID-19.

"Папа Франциск тронут многочисленными полученными сообщениями и выражает благодарность за близость и молитвы", - говорится в сообщении Ватикана.

Подробности о состоянии 86-летнего главы католической церкви не разглашаются.

Ранее папа римский заявил, что отречется от престола в случае болезни. Отмечается, что документ об отречении уже есть в распоряжении папской администрации.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 506.65  course up  593.07  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -14
Актау -1
Актобе -15
Атырау -8
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -24
Кокшетау -28
Костанай -7
Кызылорда -21
П
Павлодар -28
Петропавловск -24
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -8
Тараз 0
Туркестан -13
У
Уральск -24
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети