Парализованный итальянский диджей добился эвтаназии в Швейцарии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Парализованный итальянский диджей добился эвтаназии в Швейцарии Фабио Антониани. Фото с сайта lastampa.it

Итальянец Фабио Антониани, известный как DJ Fabo, добровольно ушел из жизни в одной из швейцарских клиник, добившись проведения процедуры эвтаназии, сообщает Lenta.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Итальянец Фабио Антониани, известный как DJ Fabo, добровольно ушел из жизни в одной из швейцарских клиник, добившись проведения процедуры эвтаназии, сообщает Lenta.ru.

Фабио Антониани был прикован к постели после автокатастрофы, в которую он попал в 2014 году. ДТП произошло в Индии, после него 39-летний Антониани не только не мог ходить, но и полностью ослеп. В начале 2017 года он записал видеообращение к президенту Италии с просьбой предоставить ему право на эвтаназию. По словам диджея, он страдает от жутких болей и хочет уйти из жизни. Однако итальянские власти ему отказали.

После этого он был вынужден с помощью активиста Марка Каппато отправиться в Швейцарию. "Наконец я приехал в Швейцарию, но приехал, к сожалению, своими силами, без помощи моего государства", - сказал Антониани в своем последнем обращении. Он поблагодарил Каппато за то, что он позволил ему выбраться "из ада боли".

Эвтаназия разрешена в Швейцарии с 1941 года. В 2002 году она также была легализована в Нидерландах и Бельгии.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.05  course up  595.85  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -12
Актау 1
Актобе -4
Атырау -5
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -13
Кокшетау -7
Костанай 3
Кызылорда -20
П
Павлодар -18
Петропавловск -13
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 11
Тараз 12
Туркестан -19
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети