Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2017 07:46

Пассажирский самолет загорелся при посадке в Перу, пострадали 26 человек

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Twitter Фото Twitter

Лайнер авиакомпании Peruvian Airlines загорелся 28 марта при посадке в аэропорту перуанского города Хауха, сообщает РИА Новости со ссылкой на RPP.


Лайнер авиакомпании Peruvian Airlines загорелся 28 марта при посадке в аэропорту перуанского города Хауха, сообщает РИА Новости со ссылкой на RPP.

По данным местной радиостанции RPP, возгорание произошло из-за технической неисправности. Отмечается, что во время посадки самолета возникли проблемы с правым шасси. Пилот был вынужден произвести аварийную посадку.

Как пишет газета La Republica со ссылкой на данные полиции, в результате инцидента пострадали по меньшей мере 26 человек. Все пострадавшие были госпитализированы, среди них есть ребенок. Ранее авиакомпания сообщила, что никто из 141 пассажира, находившихся на борту самолета, серьезно не пострадал. По предварительной информации, после посадки всех пассажиров успели эвакуировать с борта пылающего самолета.

"В момент приземления был сильный ветер, пилот совершил маневр и съехал с полосы, из-за этого сломалось шасси, топливный бак был поврежден и затем произошел взрыв", - сообщил изданию один из очевидцев произошедшего. В свою очередь, пилот самолета Денисс Хан сообщил, что колесо шасси лопнуло в момент посадки.

Аэропорт был закрыт для вылета и прилета самолетов, к месту происшествия немедленно прибыли пожарные расчеты. В министерстве транспорта и связи Перу объяснили, что посадка была вынужденной, в результате чего на борту произошел пожар. Причины и обстоятельства ЧП выясняются.

Позже в Сети появилось видео пылающего самолета авиакомпании Peruvian Airlines, которое выложили очевидцы инцидента.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети